В Петербурге украли пять новых работ Покраса Лампаса

18:54 24/05/2020
живопись, гуашь, рисунок, рисовать, творчество, акварель, красить, палитра, художник, кисти, краски, мольберт, картина, хобби, ремесло,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Известный художник Покрас Лампас из Санкт-Петербурга рассказал, что инсталляция его картин в родном городе потерпела фиаско. Выяснилось, что неизвестные в течение часа смогли выкрасть пять из шести выставленных работ, сообщает портал «Невские новости».

Подробности произошедшего художник описал в своем профиле в Instagram. Лампас сообщил, что злоумышленники вынули полотна из-за решеток. При этом он уточнил, что последнюю работу удалось сохранить, поскольку местные жители узнали уличных художников и вынесли им стремянку.

«С одной стороны, я понимаю, почему в Петербурге не так много стрит-арта, с другой – значит больше прекрасных мест для работы», – написал Покрас Лампас. Также художник отметил, что он хочется надеятся, что люди, похитившие его работы, сделали это не для продажи на интернет-площадках.

Отметим, что Покрас Лампас гулял по Петербургу с блогером-урбанистом Ильей Варламовым. В скором времени они представят горожанам «новое послание с обоями и клеем».