Две девочки пропали в разных регионах России в один день

19:34 24/05/2020

В один день в Псковской и Мурманской областях пропали две маленькие девочки. Известно, что сейчас их ищут представители правоохранительных органов, спасатели и волонтеры, сообщает «Лента.ру».

Известно, что трехлетняя девочка в Псковской области пропала в районе садового товарищества Кебь Псковского района. По этому факту региональное управление Следственного комитета России начало доследственную проверку, Также уточняется, что руководитель СКР региона уже выехал на место происшествия.

Пятилетняя девочка в Мурманской области пропала во время прогулки недалеко от реки Тунтсайоки Кандалакшского района. На данный момент в поисках ребенка участвуют порядка 440 человек и 12 единиц техники. Региональное управление СКР уже возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 («Убийство малолетнего») УК РФ.

Ранее появилась информация о том, что в Бурятии правоохранительные органы разыскивает двоих подростков, которые накануне днем в Улан-Удэ ушли гулять и не вернулись. Как отмечается, речь идет о братьях 10 и 11 лет.