Пожар в приморской больнице локализован

05:02 25/05/2020
"© Фото: Сергей Гапон, «МИР 24»":http://mir24.tv/, пожарная охрана, пожар, пожарные, пожарная охрана минск
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Гапон

Пожар в Партизанской городской больнице Приморья локализован. Следственный комитет и Прокуратура региона организовали проверку по факту происшествия, передает ТАСС.

Сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание, которое распространилось на площадь в 300 квадратных метров. Из-за пожара, возникшего на крыше приемного покоя, пришлось эвакуировать 74 человека, в том числе 18 сотрудников. Их перевели в отдельное здание терапевтического корпуса. Двоих пациентов в сопровождении врачей-реаниматологов увезли в больницу Находки. Данных о пострадавших не поступало.

По факту происшествия Следственный комитет и Прокуратура проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Специалисты будут устанавливать причины возгорания и лица, ответственные за пожарную безопасность в больнице.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что больница будет отремонтирована, в ближайшее время будет определен подрядчик, пишет РИА «Новости».

Напомним, пожар на крыше больницы в Партизанске возник в ночь на понедельник. В администрации учреждения отметили, что среди пациентов больных коронавирусом не было.