В Москве и Подмосковье начали снимать режим ограничений

06:14 25/05/2020

Ни один из предсказанных России страшных сценариев развития эпидемии коронавируса не оправдался. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, уже больше половины российских регионов могут переходить к началу снятия ограничений, передает «МИР 24».

В Подмосковье уже отменены электронные пропуска. С сегодняшнего дня возобновляют свою работу офисы по продаже квартир и торговля автомобилями. Откроются в Московской области и центры «Мои документы», правда, пока только для юридических лиц. Вход туда будет осуществляться по предварительной записи.
Начинают смягчать ограничения и в Москве.

С 25 мая откроются МФЦ. Но оформить в них можно будет только те документы, которые нельзя получить онлайн. А для посещения центров госуслуг нужно предварительно записаться.

Апокалиптический сценарий отменяется: какой стала Европа после коронавируса?

С этого же дня возобновит работу каршеринг. Но машину надо брать минимум на пять дней. А перед подачей автомобиль обязан пройти дезинфекцию.

С 27 мая для передвижения по Москве будут действовать только московские пропуска. То есть оформленные на сайте mos.ru, по телефону 8-495-7777777 или с помощью СМС на номер 7377.