Для выпускников Санкт-Петербурга прозвучал виртуальный последний звонок

13:10 25/05/2020

Выпускной этого года школьникам точно запомнится. По всей России сегодня проходят последние звонки. В новом формате – онлайн. Почти 700 тысяч одиннадцатиклассников сегодня заканчивают школу. Последний звонок для них звучит дома, из колонок их компьютеров или телефонов. Торжественная линейка в большинстве школ проходит онлайн. Как, например, в Санкт-Петербургской гимназии №67, где углубленное изучение испанского языка. Последний звонок и слова «В добрый путь» здесь прозвучали для 25 выпускников, передает корреспондент «МИР 24» Максим Васильчук.

Все ученики последние два месяца провели дома на дистанционном обучении. Сегодня ровно в 12 часов они собрались все вместе в видеочате с учителями и директором. Ученики подготовили видеопоздравления, а учителя даже сняли целый фильм.

«По сюжету мы находимся на острове сокровищ, где нас ждут приключения. Переоделись пиратами и исполнили стилизованные песни», – рассказала директор гимназии Екатерина Григорьева.

Онлайн-звонки проходят сегодня по всей России. Хабаровск, Благовещенск, Новосибирск, Иркутск, Астрахань. Ученики запустили флешмоб с хэштегом «спасибо учителям», где записывают видео со словами благодарности. А в Тюменской области выпускники даже станцевали вальс дома, вместо традиционного для школ Тюмени вальса на набережной. Министерство просвещения запустило на своем сайте специальный раздел, где любой желающий может позвонить в виртуальный звонок.

Теперь выпускникам предстоят экзамены, которые запланированы на конец июня. И дальше выпускной, который многие хотят провести после карантина уже в режиме оффлайн.