Маск и Граймс скорректировали необычное имя сына из-за калифорнийских законов

19:22 25/05/2020
Маск и Граймс скорректировали необычное имя сына из-за калифорнийских законов
ФОТО : ТАСС / Zuma

Основателю SpaceX и Tesla Илону Маску и певице Граймс (Клэр Буше) пришлось изменить причудливое имя сына – X Æ A-12 – из-за местных законов. Об этом Граймс рассказала на своей странице в Instagram.

По ее словам, цифру 12 заменили на римскую. Молодая мать призналась, что так имя «выглядит даже лучше». Теперь мальчика зовут X Æ A-XII. По законам Калифорнии в именах можно использовать только буквы английского алфавита, дефисы и апострофы.

Ранее Маск по просьбе ведущего одного из подкастов на Tesla YouTube Джо Рогана произнес имя сына в прямом эфире. Выяснилось, что X – это просто «икс», Æ читается как «эш», A-12 – «эй-твелв», так называется модель самолета Lockheed A-12 (проект «Архангел»). Таким образом, полное имя сына изобретателя звучит как Икс Эш Эй Твелв Маск, или Икс Эш Архангел Маск.

5 мая стало известно, что Илон Маск стал отцом в шестой раз. Мальчик родился от его девушки – канадской певицы Граймс. Для нее новорожденный стал первенцем, а вот у Маска уже есть пятеро детей от первого брака – все сыновья.