Арестованы трое подозреваемых по делу об убийстве директора ТЦ в Подмосковье

14:46 27/05/2020
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Трое подозреваемых по делу об убийстве директора торгового центра в поселке Поварово под Солнечногорском в Московской области арестованы, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Как отмечается, в четверг суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще двум подозреваемым по делу.

Ранее представитель ГУ СКР по региону рассказала, что во вторник были задержаны пятеро подозреваемых мужчин в возрасте от 32 до 44 лет, в том числе тренер по ММА Владимир Осия.

«Следствие ходатайствует об аресте всех пятерых подозреваемых», – цитирует ее ТАСС.

Напомним, 60-летнего директора ТЦ убили в поселке Поварово 4 июня 2019 года. Неизвестный был в шлеме и на мотоцикле, он выстрелил из пистолета Макарова с глушителем, после чего скрылся. Потерпевший умер на месте.

Правоохранителям по горячим следам удалось установить и задержать сожительницу потерпевшего. Ей предъявили обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Следствие также установило причастность женщины к организации разбойного нападения на потерпевшего в 2017 году. Троих мужчин, совершивших преступление, задержали.

Позднее через контакты обвиняемой и ее сына был выявлен круг остальных подозреваемых в убийстве, в который вошли пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет. По местам их проживания были проведены обыски, в результате были найдены пистолет с глушителем и патроны и другие вещественные доказательства.