В Москве вернутся к работе мультисервисы, химчистки, прачечные и мастерские

21:52 27/05/2020
Фото: Евгений Жуков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, химчистка, прачечная, стирка, стиральная машина, порошок, одежка
ФОТО : МТРК «Мир» / Евгений Жуков

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что c 1 июня в столице возвращаются к работе мультисервисы, химчистки, прачечные, мастерские по ремонту и другие сервисы, которые не подразумевают долгого контакта между людьми.

Эти бытовые сервисы обязаны соблюдать те же правила безопасности, что и магазины, подчеркнул в своем блоге Собянин. Кроме того, он отметил, что открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы пока рано. «Преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на «удаленке» и звать в Москву гостей», – уверен мэр столицы.

После 1 июня места развлечений, кинотеатры, спортзалы и салоны красоты останутся закрытыми в Москве. Также это правило коснется саун, бань, массажа и косметических услуг, рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра столицы Алексей Немерюк «Эху Москвы». Однако через две недели в столице решат, сохранять ли, корректировать или вовсе отменять ограничения на прогулки.

Напомним, сегодня мэр Москвы объявил о введении второго этапа снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. С 1 июня все жители города смогут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. При этом режим самоизоляции в столице сохранится до 14 июня.