Владельцы контактного зоопарка во Владивостоке забрали брошенных животных

03:55 28/05/2020
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, енот
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Владельцы контактного зоопарка, из-за долгов бросившие своих животных в здании городского океанариума во Владивостоке, забрали их, сообщает РИА «Новости».

Представитель океанариума рассказал, что владельцы зоопарка связались с ними и выразили желание забрать питомцев. Директор организации не участвовал в перевозке животных – этим занимался учредитель компании.

«Животных вывозили частями со вчерашней ночи, их перевезли на базу отдыха, где, по данным владельцев зоопарка, сейчас находятся и другие животные», – рассказали в городском океанариуме.

В течение нескольких дней брошенным зверям приносили еду неравнодушные люди. Ее передали учредителю зоопарка, когда он забирал животных.

Напомним, на днях стало известно, что владельцы мини-зоопарка задолжали почти 400 тысяч рублей и съехали, бросив своих питомцев в клетках без присмотра и еды. За ними ухаживали сотрудники океанариума, где находится зоопарк. Прокуратура Приморья и полиция начали проверку. Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».