Тест: насколько хорошо вы знаете советские детские фильмы?

11:16 29/05/2020
Тест: насколько хорошо вы знаете советские детские фильмы?
ФОТО : кадр из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён»

Советские детские фильмы – один из выдающихся жанров кино того времени. В них рассказывалось о жизни обычных пионеров, которые были так похожи на нас. О первой любви и дружбе, о волшебстве, о противостоянии добра и зла. Удивительно, что такие фильмы с удовольствием смотрели не только дети, но и старшие члены семьи. Например, в киноленте «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!» дети видели веселую историю о мальчике, который тайком остается в пионерлагере после исключения, а взрослые легко разглядывали в нем острую сатирическую комедию.

Смотрите фильм Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!» в пятницу, 29 мая, в 21:00 и в понедельник, 1 июня, в 09:10 на телеканале «МИР».

Любимыми кинолентами были и адаптированные экранизации различных книг. Одной из таких стала сказочная повесть о Мэри Поппинс. И хотя за основу фильма и был взят литературный материал, текст сценария менялся по ходу съемок. В итоге получилось любимое всеми поколениями художественное музыкальное кино.

Смотрите фильм Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания!» в понедельник, 1 июня, в 10:55 на телеканале «МИР».

Не стоит забывать и о сказках, на которых выросло не одно поколение. Это вечная классика, которая учит нас основным понятиям морали с самого детства.

Смотрите в понедельник, 1 июня, советский фильм-сказку «Садко» в 06:00 и фильм по мотивам одноимённой сказки Евгения Шварца «Сказку о потерянном времени» в 07:35 на телеканале «МИР».

А пока пройдите наш тест и узнайте, насколько хорошо вы помните советские детские фильмы.