«Закрыть соцсети»: Трамп ополчился против Twitter в Twitter

21:56 28/05/2020
Фото:  Shealah Craighead, "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп
ФОТО : Белый Дом США / Shealah Craighead,

Президент США Дональд Трамп продолжает выяснять отношения c Twitter в собственном аккаунте той же соцсети, передает РИА «Новости».

Под несколькими постами американского лидера о голосовании по почте на президентских выборах появился автоматический призыв проверить факты – голубой восклицательный знак. Если нажать на него, то пользователь переходит к статье с заголовком «Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов».

В ответ Трамп президент пригрозил строго регулировать или вовсе «закрыть» социальные сети, если они будут заглушать голоса консерваторов.
«Просто смешно видеть, как Twitter пытается доказать, что бюллетени по почте не подвержены мошенничеству. Как глупо, ведь есть примеры и случаи повсюду. Наш процесс выборов будет глубоко запятнан, по всему миру над ним будут смеяться», – написал Трамп.

Как позже заявили в Белом доме, Трамп действительно подпишет указ, который касается деятельности социальных сетей. Об этом написала Politico со ссылкой на заявление официального представителя администрации Кейли Макэнани. При этом никакие подробности не приводятся.