Студенты-дизайнеры создали телефон с языком для тактильных бесед

02:03 29/05/2020
Британские дизайнеры придумали телефон с языком
ФОТО : https://www.dezeen.com/

Студенты-дизайнеры разработали две модели телефона, которые позволяют дополнить разговор тактильными ощущениями. В процессе общения собеседников гладят и облизывают специальные насадки, пишет издание Dezeen.

Будущие дизайнеры из Королевского колледжа искусств в Лондоне Сандип Хунджан и Сяньчжи Чжан создали телефоны, которые смогут сблизить людей на расстоянии. Они назвали свой проект Feel the Conversation (в переводе с английского – почувствуй разговор).

Шесть функций Android
Разработки студентов представляют собой телефонные трубки, соединенные друг с другом проводом длиной до 100 метров. Одна модель оснащена силиконовым языком, который облизывает ухо, а другая – круглой щеткой с силиконовыми усиками, которые массируют щеку.

Трубка подключается к телефону при помощи 3,5-милиметрового порта для передачи голоса. Внутри устройства расположен микрофон с датчиком, отслеживающим громкость и смену интонаций в голосе говорящего. В зависимости от этих показателей язык или щетки будут двигаться активнее или плавнее.

В будущем создатели тактильных телефонов собираются оснастить свои устройства беспроводной системой, при помощи которой пользователи смогут общаться через интернет.

Осенью прошлого года французские ученые создали чехол для телефона, имитирующий человеческую кожу. Его поверхность реагирует на прикосновения владельца. Разработчики, как и студенты из британского колледжа, считают, что это позволит сблизить собеседников.