on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.38

currencyCNY

12.86

ОБЩЕСТВО

В Азербайджане с 31 мая начинается новый этап смягчения карантинных мер

Азербайджан 29/05/2020 — 22:08
Баку
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Поддубская
Баку
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Поддубская
Баку
Фото: МТРК «Мир»/ Татьяна Поддубская

В Азербайджане за последние сутки выявлено 230 новых случаев заражения коронавирусом. 103 человека вылечились и двое умерли. Об этом сегодня рассказали в оперативном штабе, передает «МИР 24».

С 31 мая в стране начинается новый этап смягчения карантинных мер. Откроются торговые центры, но без развлекательных зон. Возобновятся спортивные соревнования на открытом воздухе и без зрителей. Кафе, рестораны и столовые смогут работать до 10 вечера.

«Будет осуществляться строгий контроль за соблюдением требований режима карантина. Использование защитных медицинских масок будет обязательным и принудительным. Не соблюдающие правила будут оштрафованы. Наказания будут ужесточены. Размер штрафа еще не определен. Документ будет представлен в парламент», – сообщил пресс-секретарь кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.

На сегодняшний день в Азербайджане проведено почти 300 тысяч тестов на коронавирус.

География:
Азербайджан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: