Московские врачи выехали в Псковскую и Владимирскую области

11:24 30/05/2020
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Две мультидисциплинарные бригады московских врачей по поручению мэра отправились в Псковскую и Владимирскую области в помощь местным медикам в работе с пациентами с COVID-19, сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.

Всего в регионы выехали 13 высококвалифицированных медицинских сотрудников. Возглавляют бригады бригады врачи-хирурги с большим опытом в перепрофилировании стационаров Москвы под работу с пациентами с коронавирусом. Среди специалистов – инфекционисты, пульмонологи, рентгенологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты.

«В течение двух недель столичные специалисты будут работать в региональных больницах, расположенных в различных населенных пунктах Псковской и Владимирской областей. В зависимости от эпидемиологической ситуации, бригады будут оказывать консультативно-диагностическую поддержку и помощь по перепрофилированию местных стационаров для лечения пациентов с COVID-19», – говорится в сообщении.

Ранее первые бригады врачей из Москвы прибыли на две недели в Северную Осетию – Аланию, Ингушетию, Дагестан и в Забайкальский край.