Эксперт составила новый список книг для детского чтения

13:56 31/05/2020
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Новый список книг для чтения детям предложила главный библиотекарь, психолог детской библиотеки № 145 Москвы Екатерина Рудина. В частности, она советует юным читателям познакомиться с творчеством Свена Нурдквиста, Элен Дрювер и Льва Кузьмина, передает портал мэра и правительства Москвы.

По словам специалиста, книга «Петсон идет в поход» Свена Нурдквиста увлечет историями о путешествиях героев – доброго старика Петсона и его котенка Финдуса. Приятным бонусом к чтению станут смешные иллюстрации. «Прогулки с Мэри Поппинс» Элен Дрювер заинтересуют детей разного возраста. Повести о необыкновенной няне также сопровождаются ажурными иллюстрациями, от которых невозможно отвести взгляд. Трогательные сказки Льва Кузьмина «Дверь на лугу», несмотря на простоту слога, несут в себе глубокий смысл.

В список также вошли «Кукла» Геннадия Черкашина, «Герман» Ларса Соби Кристенсена и «Враг» Давида Кали.

Ранее Джоан Роулинг объявила, что выпустит новую историю для детей под названием «Икабог», которую будет еженедельно публиковать по главам. По ее мнению, это поможет отвлечь детей на самоизоляции от грустных мыслей.