В Подмосковье верующим разрешили участвовать в богослужениях на улице

20:20 31/05/2020
Одна из церквей города Ярославль,церковь, храм, религия, христианство, православие, вера,церковь, храм, религия, христианство, православие, вера
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Санитарные власти Московской области приняли решение разрешить верующим участвовать в богослужениях на улице и посещать храмы Русской православной церкви во внебогослужебное время, сообщает РИА «Новости».

На сайте Московской епархии появилась дополнительная информация по этому вопросу. В тексте говорится о том, что главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова заявила о первом этапе снятия ограничительных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса. «Согласно этому решению, нашим верующим разрешается посещать храмы на территории Московской области в небогослужебное время, а богослужения мы можем совершать на воздухе, около наших храмов, при соблюдении всех санитарных предписаний», – уточняется в сообщении.

Известно, что 7 июня в праздник Святой Троицы патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий совершит богослужение на соборной площади Коломны в присутствии прихожан.