В Москве утвердили график отключения горячей воды

22:12 02/06/2020
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве опубликован график отключения горячей вводы в жилых домах, сообщает ТАСС.

Период профилактических работ начинается с 1 июля. По словам заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, за летний период в Москве планируется провести испытания и, при необходимости, провести ремонт более 16 тыс. километров тепловых сетей.

Сервис для поиска графика отключения горячей воды для каждого дома уже заработал на сайте Правительства Москвы. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке. Срок отключения не будет превышать десять дней.

Профилактические и ремонтные работы продлятся до 1 сентября. В правительстве Москвы заверяют, что сокращение срока профилактики не отразится на качестве работ.

Ранее стало известно, что в Москве с 1 июня снова открылись парки, магазины одежды и обуви, мастерские, химчистки и торговые центры.