on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ОБЩЕСТВО

    Уборка пять раз в день: как работают храмы в Москве и Подмосковье

    04/06/2020 — 16:05
    Церковь
    Фото: Mir24.tv/ Светлана Родина
    Церковь
    Фото: Mir24.tv/ Светлана Родина
    Церковь
    Фото: Mir24.tv/ Светлана Родина

    В июне в Москве и Подмосковье начали открываться для прихожан религиозные объекты. Сейчас в помещениях регулярно проводят уборку и обрабатывают иконы антибактериальным раствором, передает Федеральное агентство новостей.

    Так, в церкви Спаса Всемилостивого в Солнечногорске уборка проводится пять раз в день. Сотрудники церковных лавок работают в перчатках и обрабатывают рабочее место и дверные ручки антисептиком. Кроме того, дверь в храм открыта, чтобы к ней не приходилось прикасаться.

    На полу храма нанесли разметку, так что посетителям легче держать дистанцию. Также они могут получить перчатки и маску бесплатно, если пришли в храм без них, и обработать руки.

    В воскресенье, 7 июня, православные отмечают праздник Святой Троицы. Молебны будут проводиться на улице рядом с храмом, и прихожанам придется соблюдать дистанцию.

    Поделиться:
    Блаженная Ксения Петербургская: подвиг во имя любви

    Блаженная Ксения Петербургская: история подвига во имя любви

    Как отметить святки

    Как отметить Святки?

    Святой Спиридон Тримифунтский: скорый помощник в решении жилищных проблем

    Помогает обрести свой дом и не остаться без гроша в кармане: о чем молятся святому Спиридону Тримифунтскому?

    Введения во Храм Пресвятой Богородицы: программа минимум – помочь Богу

    Введение во Храм Пресвятой Богородицы: что нужно знать о празднике?