Аналитики рассказали, кто тратит больше денег в супермаркетах

04:57 05/06/2020
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, ашан, касса, кассир, магазин
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Российские мужчины тратят в супермаркетах на 7,2% больше женщин. Средний чек их покупок составляет 671 рубль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование банка «Русский Стандарт».

Аналитики изучили покупательскую активность граждан в супермаркетах, а также исследовали среднее количество операций в месяц по картам с января по апрель 2020 года по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Выяснилось, что в супермаркетах покупательская активность мужчин выше, чем женщин. Россияне покупают 8,4 раза в месяц, а россиянки – 7,1 раза.

Кроме того, мужчины тратят больше средств. Средний чек их покупки выше женской на 7,2% и достигает 671 рубль. При этом средний чек одной покупки по карте в период с января по апрель составил 649 рублей. Россияне младше 21 года признаны лидерами по росту среднего числа покупок по карте. Они стали приобретать на 12% больше, чем в прошлом году. Самыми бережливыми оказались клиенты старше 51 года. Количество их покупок практически не изменилось и выросло только на 2%.

Ранее стоимость среднего чека россиян уменьшилась на более чем 10% По словам аналитиков,такое снижение вполне закономерно после Нового года.