Кейт Бланшетт рассказала, как едва не лишилась головы на карантине

21:45 07/06/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бензопила, упало дерево, дерево, ураган, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза, разбитая машина, пила
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Австралийская актриса и мать четверых детей Кейт Браншетт присоединилась к Джулии Гиллард, бывшему премьер-министру Австралии, в ее подкасте, чтобы рассказать о времени, проведенном в карантине.

Помимо того, что она помогала своим детям с их школьными заданиями после закрытия школы, актриса испытала себя в работе с мужскими инструментами.

«Вчера у меня была небольшая авария с бензопилой. Это звучит очень, очень захватывающе, но все было не так. Если не считать небольшой царапины на моей голове, все в порядке», – рассказала 51-летняя Бланшетт в беседе с Джулией Гиллард.

«Будь осторожна с этой бензопилой. У тебя очень знаменитая голова. Не думаю, что люди захотят видеть, как из нее будут вынимать какие-то зазубрины», – шутливо посочувствовала Гиллард.

«О, да, я совершенно точно хочу оставить ее на своих плечах», – поддержала шутливый тон беседы Бланшетт.

Оскароносная актриса поделилась, что взяла годичный отпуск, чтобы помочь своему старшему сыну с его школьными заданиями. Однако теперь осознала, что «осталась один на один с 18-летним парнем, который на самом деле не хочет иметь со мной ничего общего!»

Как рассказать детям о сексе?

Бланшетт призналась, что, как и многие другие переживает сложившуюся в мире ситуацию и понимает, что это «проблема высшего порядка», пишет FoxNews.

Игра в учителя для своих детей и необходимость на карантине «быть воспитателем детского сада» для своего 5-летнего ребенка заставили ее задуматься о важности педагогов и о том, что они должны получать хорошую зарплату за свой труд.

Бланшетт особо похвалила Финляндию за то, что страна платит своим учителям «столько же, сколько адвокатам и врачам».

«Я испытываю огромное уважение к профессии учителя. Я надеюсь, что благодаря всему происходящему, заработная плата учителей будет увеличена, а уважение к их профессии повышено».

Еще одна актриса, испытавшая благодарность и уважение к учителям во время карантина, – Риз Уизерспун. Она в начале пандемии сделала подарок учителям, которые вынуждены были быстро освоить интернет-технологии и выходить в онлайн-эфиры, чтобы учить детей. Актриса отправила дизайнерские платья учителям США, чтобы те отлично выглядели во время домашних уроков.