Мишустин: Россия готова к постепенному открытию курортного сезона

12:46 08/06/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, адриатическое море, черногория, будва, пляж, загар, курорт, море, залив, боко-которская бухта
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Россия готова к постепенному открытию курортного сезона. Об этом заявил в ходе совещания с вице-премьерами премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает АГН «Москва».

«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию», – сказал он.

Глава кабмина подчеркнул, что разработан план выхода российской туристической отрасли из режима карантинных ограничений.

«Мы должны заняться системным развитием туристической отрасли. У нас нет проблемы со спросом на внутренний туризм. Многие граждане хотят путешествовать по своей стране. Но проблема – в нехватке качественной туристической инфраструктуры и сервиса по конкурентным ценам», – заметил Мишустин.

Председатель правительства добавил, что в России будут преодолевать этот барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли.

В ходе совещания премьер-министр РФ поручил Ростуризму совместно с главами субъектов оперативно проработать все оставшиеся вопросы по проведению курортного сезона и оказать содействие в приеме гостей.