Пострадавший в ДТП с Ефремовым находится в крайне тяжелом состоянии

23:59 08/06/2020

Мужчина, пострадавший в ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова в центре столицы, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что пострадавший госпитализирован. Он получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Полиция Москвы ранее подтвердила задержание Ефремова
после аварии.

Сейчас медики проверяют актера на наличие алкоголя в крови. Если это подтвердится, то в отношении Ефремова могут возбудить дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Наказание предусматривает до семи лет лишения свободы.

Из-за ДТП внешнюю сторону Садового кольца временно перекрыли, сообщил центр организации дорожного движения правительства Москвы. Водителей просят по возможности выбирать иные маршруты.

Напомним, ДТП с автомобилем артиста произошло на Смоленской площади. Причиной аварии стал выезд машины Ефремова на встречную полосу с серьезным превышением скорости.