Роспотребнадзор: Масочный режим в России не отменяется

02:14 10/06/2020
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хирургическая маска, защита, респиратор, медицина, хирург, хирургия, врач, медсестра,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что во всех регионах России сохранится масочный режим. Он не будет зависеть от снятия ограничений, пишет ТАСС.

Попова пояснила, что, несмотря на постепенную отмену в разных регионах режима самоизоляции и других ограничений, введенных из-за коронавируса, людям необходимо продолжать носить маски. Она добавила, что вакцины от COVID-19 пока нет, поэтому россияне должны беречь свое здоровье и соблюдать рекомендации по медицинской безопасности.

На днях представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рекомендовала россиянам носить маски в общественных местах, несмотря на постепенное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса. Она заявила, что это средство защиты оберегает граждан в людных местах, где сложно соблюдать безопасную дистанцию: в транспорте, торговых центрах и других магазинах.