Россияне рассказали, где знакомятся со своими вторыми половинками

12:32 10/06/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сердце, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Россияне чаще всего знакомятся со своей второй половинкой в кругу общих друзей. Об этом сообщил в ходе онлайн-заседания генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, передает АГН «Москва».

«Исходя из результатов опроса, 27% россиян познакомились в кругу общих друзей со второй половинкой, 24% познакомились на работе или на учебе, 7% познакомились на улице», – сказал он.

Кроме того, в барах и на дискотеках со своими возлюбленными познакомились 4% россиян, в интернете – 5%, в фитнес-центрах, библиотеках, в театрах, в транспорте – по 1%.

Федоров отметил, что средний срок отношений у россиян составляет 21 год.

«Мы опрашиваем наших соотечественников в возрасте 18 лет и старше, верхней границы нет. Средняя длительность отношений людей, которые находятся в паре, – 21 год. Этот срок сильно различается по возрастным группам. В самой старшей из них, это 60 плюс, срок отношений составляет 39 лет», – пояснил гендиректор ВЦИОМ.

Напомним, ранее россияне рассказали, что важнейшими сторонами жизни для них являются здоровье и отношения в семье.