Режим самоизоляции в Томской области продлен до 23 июня

19:28 11/06/2020
карантин, самоизоляция, вирус, covid 19, коронавирус, маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, самолечение, лечение, мед, чай, еда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил в регионе режим самоизоляции. Он будет действовать до 23 июня, сообщает ТАСС.

В оперативном штабе региона также рассказали, что губернатор не исключил, что часть учреждений будет открыта уже на следующей неделе. Однако он отметил, что масочный режим, соблюдение безопасной дистанции и самоизоляция для людей старше 65-ти и с хроническими заболеваниями будут сняты только в случае полной победы над пандемией коронавирусной инфекции, когда появятся вакцины и лекарства.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что во всех регионах России сохранится масочный режим. Он не будет зависеть от снятия ограничений. Попова пояснила, что, несмотря на постепенную отмену в разных регионах режима самоизоляции и других ограничений, введенных из-за коронавируса, людям необходимо продолжать носить маски.