Какой еще Конор: Нурмагомедов сразится с Гейджи в сентябре

01:28 12/06/2020
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Американец Джастин Гэйджи победил Тони Фергюсона в майском бою за промежуточный титул и стал новым соперником Хабиба Нурмагомедова.

Ранее Конор Макгрегор надеялся побиться с Гейджи, но UFC отклонила его просьбу. После этого Макгрегор сообщил в соцсетях, что завершил карьеру бойца. Это уже третье сообщение Конора об уходе из спорта, которое он объяснил тем, что «игра» его больше не возбуждает.

19 сентября Хабиб Нурмагомедов в бою с Джастином Гейджи намерен защитить свой титул чемпиона мира в легком весе против. О месте проведения боя пока не сообщается. Предположительно, это может быть «Бойцовский остров» в Абу-Даби или Лас-Вегас.

Отсрочка боя оправдана не только пандемией, но и состоянием здоровья отца и тренера Хабиба. Ранее на этой неделе менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сказал, что есть признаки улучшения состояния.

«Хабиб очень силен, его семья очень сильна, и его отец очень силен, – сказал Абдельазиз в интервью ESPN.- Он поправляется. Он открыл глаза, слегка откликнувшись – хороший знак. Все во власти Аллаха. Мы верим, что он поправится, но в конце концов, это полностью зависит от его здоровья, справляется ли оно. Но он показывает признаки улучшения, и мы очень этому рады».