Джоан Роулинг призналась в пережитом насилии

02:00 12/06/2020
писать, ручка, карандаш, рукопись, правописание, школа, вуз, школьник, студент, обучение, почерк,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Писательница Джоан Роулинг, которая недавно решилась подарить детям сказочную историю, на которой выросли ее дети, призналась в травмирующем опыте, который пережила много лет назад.

«Я уже более двадцати лет нахожусь на виду у публики и никогда публично не говорила о том, что пережила домашнее и сексуальное насилие. Это не потому, что я стыжусь того, что случилось со мной, а потому, что это травмирует меня, когда я вспоминаю об этом», – написала Роулинг.

В длинном и очень личном эссе Роулинг рассказывает о причинах, которые заставляют ее высказываться на темы насилия, гендерных проблем и секса. Она рассказывает об опыте, который пережила, когда была уязвима, и «мужчина воспользовался представившейся возможностью».

Роулинг также рассказала о своем «первом мучительном браке» и отметила, что, хотя сейчас ее семья прекрасна, она в счастливом и безопасном браке, «шрамы, оставленные насилием, не исчезают, независимо от того, насколько вы любимы и сколько денег вы заработали».

«Я упоминаю об этих вещах сейчас не в попытке вызвать сочувствие, а из солидарности с огромным количеством женщин, у которых есть истории, подобные моей», – добавила Роулинг.

Во время карантина писательница рассказала, как справляется с тревожностью и показала поклонникам свое «успокоительное».