Принц Гарри поделился страхами за будущее сына Арчи

05:44 12/06/2020
Принца Гарри и Меган Маркл хотят лишить титулов
ФОТО : PA Images\TASS / Dominic Lipinski

Экс-принц Гарри признался в опасениях за будущее Арчи на страницах ежегодного отчета благотворительной организации «Африканские Парки» («African Parks»), которую возглавляет с 2017 года. Он заявил, что был «потрясен до глубины души» во время пандемии и острее ощутил ответственность за будущее планеты.

В своем послании он говорит о «кризисе вымирания» и о том, как отцовство сосредоточило его ум на обеспечении лучшего будущего для сына.

«С тех пор как я стал отцом, я чувствую, что давление на меня усиливается. Все больше ответственности, чтобы гарантировать нашим детям будущее, которого они заслуживают, будущее, которое у них не отнимут, будущее, полное возможностей. Я хочу, чтобы все мы могли сказать нашим детям, что да, мы предвидели это, и с решимостью и усилиями преданных своему делу людей мы сделали все необходимое для восстановления важнейших экосистем», – приводит слова Гарри The Sun.

35-летний Гарри также говорит о своих опасениях по поводу коронавируса, признавая, что пандемия «потрясла его до глубины души».

«В настоящее время мы переживаем кризис вымирания, а теперь еще и глобальную пандемию, которая потрясла нас до глубины души и поставила мир в тупик. Серьезность этих вызовов становится очевидной, но мы не должны быть парализованы ими», – добавил он.

Принц посещает Африку с тех пор, как был маленьким мальчиком. Впервые он посетил страну в 1997 году, вскоре после того, как его мама – принцесса Диана погибла.

«Я всегда был благодарен за то, что дают дикие места. Со времени моего первого путешествия в Африку в детстве я знал, что буду продолжать возвращаться на этот континент, если смогу, ради его дикой природы, его людей и его огромных просторов», – написал Гарри.

Президент организации пообещал делать все, что в его силах, чтобы продвигать миссию защиты диких мест, дикой природы, людей и грядущих поколений.

Между братьями Гарри и Уильямом будто соревнования за титул самого щедрого благотворителя. Только СМИ перестали рассказывать об участии Гарри и Меган Маркл в благотворительных акциях в Лос-Анджелесе и тайном покровительстве Меган британскому приюту для животных, как стало известно, что Уильям и Кейт анонимно помогали на телефоне доверия во время пандемии.