Лукашенко: Пандемия сподвигла людей покупать «участочки» в деревнях

15:27 12/06/2020
Александр Григорьевич Лукашенко, Лукашенко, Президент Республики Беларусь

В условиях пандемии коронавируса появился повышенный срос на земельные участки за пределами больших городов. Эту тенденцию отметил в ходе рабочей поездки в Витебскую область президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.

«Пандемия сподвигла нас к тому, чтобы люди пошли в деревни и стали покупать эти участочки», – сказал Лукашенко, отметив, что в Беларуси хватает для этого живописных мест.

Глава государства призвал белорусов не отказываться от приусадебных участков, где родились и жили, а также покупать брошенные. «Не отказывайтесь от приусадебных участков, где вы сами родились, жили. А если есть брошенные – купите их. Это же копейки сегодня стоит. Завтра вы можете озолотиться этими участками», – подчеркнул Лукашенко и добавил, что граждане России и Украины уже осознали ценность таких вложений.

В связи с этим президент поручил ответственным лицам проработать вопрос об упрощении условий для приобретения участков за пределами городов для белорусов, которые хотят вложить в это средства. Лукашенко поставил задачу сделать так, чтобы решение принималось без лишних проволочек на местах.

«Заплатил деньги – получил документ на владение землей», – обозначил основной принцип белорусский лидер.