У жены Зеленского подтвердился коронавирус

17:57 12/06/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Тест на COVID-19 у жены президента Украины Владимира Зеленского Елены показал положительный результат, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу офиса главы государства.

Супруга украинского лидера находится на амбулаторном лечении. Тесты Зеленского и детей отрицательные. По данным пресс-службы, первая леди чувствует себя хорошо и не имеет никаких симптомов болезни. Отмечается, что Елена Зеленская и в быту, и во время рабочих встреч придерживалась рекомендаций Минздрава, женщина также регулярно, как того требует протокол безопасности, проходила тестирование на коронавирус. Результат теста, сделанного в начале июня, был отрицательным.

«Где и когда именно могло произойти заражение, пока неизвестно. Проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу сообщили о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование», – отмечается в сообщении пресс-службы.

По данным минздрава Украины, в стране 29 753 выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели 13 567 пациентов, скончались 870 человек.