История в снимках: в Минске открылась фотовыставка ко Дню России

18:39 12/06/2020

В Минске ко Дню России открылась фотовыставка «Россия от Калининграда до Владивостока». Экспозиция под открытым небом разместилась в самом центре белорусской столицы – в Верхнем городе, передает «МИР 24».

На выставке 40 репортажных фотографий от новостного агентства ТАСС. На снимках главные достижения страны за последние годы и ее достопримечательности: живописные места Камчатки и Кавказа, виды Москвы и Казани. А также фотографии со встреч президентов России и Беларуси. Из-за эпидемиологической ситуации большую часть праздничной программы перенесли в режим онлайн. На уличных экранах в Минске сегодня показывали концерты и ролики о культуре и истории России.

«Коронавирус изменил формат торжества Дня многонациональной России в Минске. Но коронавирус не может изменить наше отношение друг к другу: отношение россиян к белорусам, белорусов к россиянам. Чтобы мы, вглядываясь в день завтрашний, понимали, как мы будем сотрудничать в экономике, в гуманитарной сфере, в системе отношений городов-побратимов и регионов. Чтобы мы помнили, что мы вместе», – рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Фотовыставка «Россия от Калининграда до Владивостока» будет открыта до 14 июня.