Главные новости за ночь: взрыв газа в Казани, опасные ветреные выходные и видеообращение Ефремова

06:24 13/06/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На газозаправочной станции в Казани произошел взрыв сжиженного газа. В результате происшествия один человек погиб, трое скончались. Возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ – «Нарушение правил безопасности на
взрывоопасных объектах».

В Швейцарии изобрели прозрачные медицинские маски. Они помогут пациентам установить более доверительный контакт с врачами. Уникальные маски изготовлены из органической биомассы, поэтому их можно вторично перерабатывать. Ученые надеются, что маски поступят в больницы уже в 2021 году.

Из-за сильного порывистого ветра в Москве и Подмосковье объявили «желтый» уровень опасности. Предупреждение вступило в силу сегодня в 1:00 и прекратит действовать завтра в 21:00. Будьте осторожны.

Франция откроет границы для путешественников из Европы с 15 июня. При этом ограничения на въезд сохранятся для прибывающих из Испании или Великобритании. Пассажирам из этих стран придется выдержать двухнедельный карантин.Постепенное открытие Шенгенской зоны начнется 1 июля.

Актер Михаил Ефремов, виновник смертельного ДТП на Смоленской площади, записал видеообращение, в котором просит прощения у семьи погибшего Сергея Захарова и предлагает ей помощь. «Я не понимаю, как дальше жить», – признался актер. Он не собирается просить о смягчении наказания.