Семья Захарова не приняла извинений Ефремова и требует справедливости суда

15:16 13/06/2020
© Фото: «Мир 24», ефремов
ФОТО : Автор не известен

Семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, не приняла извинения и отказалась от предложенной материальной помощи, передает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Александра Добровинского.

«Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Таким образом извинения семьей де-факто не приняты», – сказал Добровинский, отметив, что связался с братом погибшего Валерием Захаровым и его супругой после выхода видеообращения актера.

«Если Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем, это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем», – передал слова брата покойного адвокат. «Они хотят только справедливого суда», – подчеркнудл Добровинский. Он сообщил, что не является представителем гражданской супруги Захарова, которая, по его сведениям, прожила в браке с погибшим 20 лет.

Накануне Ефремов, находясь под домашним арестом, записал обращение, в котором попросил прощения у родственников Сергея Захарова, а также заявил о готовности оказать помощь.

ДТП с участием актера, от полученных ранений в котором скончался 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров, произошло вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Экспертиза показала, что в момент аварии Ефремов был пьян, а позже в крови у него обнаружили следы наркотиков.