Сестра Ким Чен Ына предупредила о «следующем шаге» в отношении Сеула

18:44 13/06/2020
Сестра Ким Чен Ына предупредила о «следующем шаге» в отношении Сеула
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Сестра лидера КНДР и первый заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК ТПК (Трудовой партии Кореи) Ким Е Чжон заявила о новых мерах, которые предпримет страна в отношении Южной Кореи, передает РИА «Новости» со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Я думаю, что сейчас самое время уверенно прекратить отношения с властями Южной Кореи. Скоро мы предпримем следующий шаг. Пользуясь властью, данной мне высшим руководителем, нашей партией и страной, я отдала распоряжение отделу по вопросам отношений с врагом решительно предпринять следующий шаг», – приводит слова младшей сестры Ким Чен Ына агентство.

По словам Ким Е Чжон, право принимать решения о последующих действиях в отношении Сеула будет возложено на Генеральный штаб Корейской народной армии.

В начале июня сестра лидера КНДР осудила распространение антисеверокорейских листовок группами перебежчиков, проживающих на Юге. Ким Е Чжон пригрозила в случае бездействия Сеула сносом южнокорейского промышленного комплекса в Кэсоне, закрытием совместного офиса связи и выходом из военного соглашения Севера и Юга.

9 июня Пхеньян «выключил» все каналы связи с Сеулом, включая военные и специальную линию между высшим руководством двух стран.