Песков: Путин написал статью о Второй мировой войне

21:54 14/06/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент России Владимир Путин написал статью о событиях Второй мировой войны. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, президент уже написал статью», – ответил на соответствующий вопрос представитель Кремля, добавив, что решение о сроках публикации материала президент примет лично. О желании написать статью о Второй мировой войне, основанную на архивных документах, глава государства говорил в ходе большой пресс-конференции в декабре 2019 года.

В последнее время Путин в публичных выступлениях неоднократно отмечал недопустимость фальсификации истории о войне, в частности, он назвал неприемлемым решение Европарламента, который приравнял роль
СССР к роли гитлеровской Германии.

В январе на встрече с общественностью в Липецкой области Путин заявил, что противостоять попыткам фальсификации истории Второй мировой войны истории можно только правдой. Он также сообщил, что в России планируется создать общедоступный информационно-аналитический центр, который будет основан на архивных документах времен войны.

В послании Федеральному собранию 15 января президент призвал защищать правду о Победе в Великой Отечественной войне.