Новый сервис для водителей большегрузов запустят в 2021 году

03:31 15/06/2020
Грузовая автомашина с длинным закрытым кузовом для различных перевозок на дальние расстояния или фура.,грузовик, фура, грузовой автомобиль, ,грузовик, фура, грузовой автомобиль,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

В России появится новый цифровой сервис для контроля над перевозками грузов грузовыми автомобилями, сообщает ТАСС.

Система позволит организовать работу водителей грузовиков по принципу такси – грузовики будут забирать грузы из исходной точки, а затем проезжать не весь маршрут, а только ограниченный отрезок пути до перевалочного пункта, где груз будет подбирать другой водитель.

Сервис также будет отслеживать местоположение груза, его массу, время в пути и смену водителя. Предполагается, что после внедрения новой системы время доставки грузов сократится до 45%, а также значительно уменьшатся затраты на доставку. Кроме того, создатели системы утверждают, что система позволит сократить и сделать более эффективным рабочее время водителей.

В тестовом режиме система начнет работать в России в 2021 году. Окончательные сроки внедрения новой технологии пока неизвестны.

Ранее стало известно, что в Кыргызстане запретили движение грузовиков массой более 18 тонн при температуре воздуха выше 28 градусов тепла.