В Москве стартовала акция «Спасибо врачам»

09:28 15/06/2020
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Москве с 15 по 21 июня пройдет акция «Спасибо врачам». Присоединиться к акции и передать добрые слова и пожелания работникам больниц и поликлиник могут все желающие, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Акция была организована по инициативе врачей Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. Они обратились к молодежи с просьбой сделать для них «добрые бейджи», чтобы пациенты могли видеть улыбки врачей, даже когда их лица скрыты защитными масками.
Теперь набирает обороты новое направление – волонтеры-фотографы. В 20 медицинских учреждениях города они безвозмездно проводят фотосессии для сотрудников медучреждений столицы. Сегодня к акции уже присоединились более 100 человек.

15 июня организаторы акции разместят в Москве арт-объекты, где горожане смогут оставить теплые пожелания медработникам и выразить благодарность. Один из арт-объектов – большое сердце, второй – брендированное зеркало с фигурами врачей. Москвичей приглашают сфотографироваться на его фоне и опубликовать фото в социальных сетях с благодарностью медикам. Здесь также будет установлен почтовый ящик для открыток. В День медика, 21 июня, все открытки передадут сотрудникам медучреждений.

Кроме того, поблагодарить врачей также можно с помощью чат-бота @doctor_cyberbot в мессенджере Telegram. Трансляция добрых слов будет идти с 15 по 21 июня на трех медиафасадах в центре города.