Меланья Трамп не позволила Иванке рушить традиции Белого дома

06:28 16/06/2020
Меланья Трамп
ФОТО : Cheriss May\Zuma\TASS

Мэри Джордан в книге «Ее искусство заключать сделки» (The Art of Her Deal), названной по аналогии с книгой Дональда Трампа «Искусство заключать сделки», пишет о том, что семейство Трамп не всегда пребывало в полной гармонии. Был момент, когда Иванка и ее мачеха открыто враждовали.

В частности, Иванка намеревалась переименовать офис первой леди, но Меланья этого сделать не позволила, пишет The Washington Post.

По словам Джордан, через несколько месяцев после победы Дональда Трампа на выборах, Меланья и Иванка были вовлечены в некоторого рода борьбу за власть.
Меланья, как известно, оставалась в Нью-Йорке в течение нескольких месяцев после того, как ее муж переехал в Вашингтон, чтобы позволить сыну Баррону закончить учебный год. В этот период, как пишет в книге Джордан, Меланья вела переговоры о финансовом обеспечении своего сына и гарантиях на наследство (если Трамп не вернется к управлению бизнесом и передаст его дочери Иванке).

Пока Меланья была в Нью-Йорке, Иванка обосновалась в Белом доме. И, очевидно, собиралась кое-что изменить.

«Пока Меланья оставалась в Нью-Йорке, Иванка жила в западном крыле, известном своими тесными рабочими кабинетами. По словам нескольких человек, она также присматривалась к недвижимости в восточном крыле, которая числилась во владении первой леди. Среди прочего, Иванка предложила переименовать «Кабинет первой леди» в «Первый семейный офис», но Меланья не позволила этому случиться. Это была традиция, и она не собиралась позволить падчерице изменить ее», – пишет Джордан.

В книге также рассказывается, что задержка Меланьи с переездом привела к тому, что бюджеты, предназначенные для офиса первой леди, были перенаправлены в западное крыло Иванке.

Аналогичным образом Иванка «пользовалась другими привилегиями Белого дома», что привело к комментариям о том, что она «относилась к резиденции так, как если бы это был ее собственный дом».

Жена, любовница и Энгельс

Меланьи, как сообщается, это не понравилось, и когда она, в конце концов, переехала, то «положила этому конец, установив жесткие границы».

Разумеется, представитель Белого дома опроверг все сделанные заявления.
«Это полная ложь», – сказал Джад Дир изданию Business Insider.

В 2018 году скандальная книга о Трампе «Огонь и ярость» разошлась тиражом 1,7 млн экземпляров.