Россия глазами иностранцев: в Петербурге открывается фотовыставка

06:37 16/06/2020

Посткорнавирусная выставка фотографий готовится к открытию в петербургском Манеже. Это почти три сотни снимков, сделанных на протяжении 80 лет лучшими авторами агентства «Магнум», передает «МИР 24».

Редкие кадры подбирали почти два года. Распечатанные фотографии успели привезти в Россию всего за пару дней до закрытия авиасообщения с Францией из-за пандемии. Показать коллекцию публике планировали еще весной. Париж, где находится агентство, пошел навстречу и разрешил перенести открытие выставки на лето. Сейчас в Манеже все готово к работе в новых условиях.

«Попасть в зал можно будет, только купив электронный билет на определенный временной промежуток. Это позволит нам спокойно контролировать и следить за соблюдением численности, и, конечно, в этом смысле не ожидаем никаких очередей», – указал директор Центрального выставочного зала «Манеж» Павел Пригара.

На снимках жизнь огромной страны, запечатленная непредвзятым взглядом фотографов со всего мира. Точку в выставке помог поставить, как ни странно, коронавирус. Последние снимки на вернисаже – это портреты врачей московской больницы после дежурства. Кстати, для медиков вход в Манеж будет бесплатным.