В Московском метрополитене снизят стоимость проезда

13:08 16/06/2020
Московский метрополитен,метро, метрополитен, ,метро, метрополитен,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В Москве стоимость проезда в метро вне утреннего часа снизят. Это случится на одной из веток в качестве эксперимента осенью, сообщил на едином транспортном портале заммэра столицы по транспорту Максим Ликсутов.

По его словам, цель данной инициативы – перераспределние пасажиропотока. В случае, если эксперимент завершится успешно, данные меры могут применить на других линиях подземки. Ликсутов подчеркнул, что проведение пилотного проекта по снижению стоимости проезда на линии метро согласовано с мэром Сергеем Собяниным. По словам чиновника, в настоящее время ведется работа по подготовке технических деталей, передает «360».

Ликсутов добавил, что снижение нагрузки на транспортную систему Москвы в часы пик приведет к значительному увеличению социального дистанцирования на гортранспорте. Это должно повысить безопасность пассажиров.

Ранее сообщалось, что на Таганско-Краснопресненской линии подземки завершилось обновление парка поездов. Отныне пассажиров перевозят здесь только составы нового поколения «Москва».