В России летом откроют еще 100 кемпингов и стоянок для автомобилей

13:48 16/06/2020
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, отдых, палатки, природа, палатка, кемпинг, турист, туристы, туризм
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

До конца лета в России будут открыты дополнительно 100 кемпингов и стоянок для автомобилей. Это делается с целью развития внутреннего туризма, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Вместе с регионами, инвесторами и бизнесом мы ведем эту работу, для того чтобы успеть летом создать еще порядка 100 модульных проектов кемпингов, глэмпингов, стоянок для автомобилей», – цитирует чиновницу «Интерфакс».

По словам Догузовой, для реализации проекта Ростуризм предоставляет гранты предпринимателям на строительство. Программа рассчитана на то, чтобы за летние месяцы существенно расширить предложение комфортного отдыха внутри страны, подчеркнула глава ведомства.

Догузова добавила, что ключевая задача ведомства – дать возможность гражданам комфортно, интересно и максимально доступно отдохнуть в своей стране. По ее словам, в данный момент, когда зарубежные направления закрыты, Ростуризм чувствует тройную ответственность перед россиянами.

Чиновница указала, что полежать на пляжах Краснодарского края и Крыма хотя бы неделю хочется всем, однако экотуризм может дать новый опыт путешествий. После многомесячного сидения дома он будет особенно востребован, уверена Догузова.

На прошлой неделе Ростуризм уточнил рекомендации по заселению в гостиницы. Туристы, которые приехали на отдых вместе, не должны будут предъявлять в отеле свидетельство о браке, подчеркнули в ведомстве.