До конца сезона взять велосипед в прокат в Москве будет на 30% дешевле

14:18 16/06/2020
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Правительство Москвы снижает с 18 июня на 30% стоимость проката городских велосипедов до конца сезона, сообщил в своей колонке на едином транспортном портале заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

Чиновник пообещал поддерживать и быстро реагировать на все инициативы на альтернативную мобильность.

«Сейчас самое подходящее время, чтобы исправить ошибки, обменяться идеями и предложениями и найти новые удачные решения», – отметил Ликсутов.

Московские власти продолжат перенастраивать пешеходные светофоры, создавать парковочные места для автомобилей и велосипедов, настраивать максимально удобно маршруты наземного транспорта. Продолжится строительство новых станций метро и МЦД.

С 1 июня к обычному режиму работы в Москве вернулась городская система велопроката. Взять велосипед теперь снова смогут все желающие. Ранее это было доступно только курьерам и волонтерам, напоминает ОТР.

Кататься разрешено только в перчатках. в противном случае перед возвратом будет нужно продезинфицировать все его части.

По итогам прошлого сезона в столице велопрокат обеспечил 5 миллионов поездок для горожан. Один из любителей за сезон накатал по столичным улицам расстояние, сравнимое с поездкой до Урала. Ему вручили абонемент с пожеланием в следующем году установить новый рекорд.