В Нью-Йорке полицейских обязали включать нательную видеокамеру на дежурстве

23:37 16/06/2020

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон, обязывающий полицейских включать нательный видеорегистратор перед тем, как покинуть автомобиль в ходе патрулирования, сообщает РИА «Новости».

В пресс-служба главы региона рассказали, что цель нововведений – увеличить надзор за действиями правоохранительных органов и жителей штата посредством обеспечения нательными камерами всех полицейских в ходе осуществления патрулирования.

Уточняется, что такие камеры должны будут начинать запись непосредственно перед тем, как сотрудник полиции выйдет из автомобиля. Это позволит фиксировать все контакты с гражданами, все случаи применения силы, аресты, обыски людей или собственности.

Напомним, что в США уже третью неделю не прекращаются беспорядки и погромы после смерти Джорджа Флойда. И вот в эту пятницу – новый случай. Полицейский в Атланте застрелил чернокожего. Его поймали пьяным за рулем. Он оказал сопротивление, за что и получил пулю. Полицейского уволили. Шеф полиции подал в отставку. В городе начались погромы.