Деловая активность в Москве вернулась к докризисному уровню

10:19 18/06/2020
Москва-Сити,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр,Москва-Сити, высотка, небоскреб, дом, Московский международный деловой центр
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Деловая активность в Москве выросла. К работе вернулись многие компании, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Оборот торговых и сервисных предприятий города во вторую неделю июня увеличился на 4,2%, он составил 24,5 миллиарда рублей – это 98% от уровня деловой активности в городе до введения режима самоизоляции. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала месяца мы наблюдаем устойчивую и позитивную динамику по показателям деловой активности города. Меры поддержки бизнеса и поэтапное снятие ограничений позволило предпринимателям достаточно быстро вернуться к работе», – отметил Ефимов.

Он заметил также, что по некоторым направлениям обороты бизнеса всего за неделю увеличились в разы. Посещаемость торговых объектов на прошлой неделе выросла более чем в два раза.