Девушка вырастила утят из яиц, которые купила в ближайшем супермаркете

15:15 18/06/2020
© Фото: Максим Кулачков / "«МИР 24»":http://mir24.tv/, яйца
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Британии 29-летнюю девушку по имени Чарли Лелло из-за пандемии коронавируса отправили в вынужденный отпуск. Девушка от скуки решила поэкспериментировать c магазинными яйцами и положила их в инкубатор. В результате вылупились трое утят, сообщает BBC News.

По словам Чарли, идея к ней пришла после того, как она посмотрела в социальных сетях ролик о том, как из перепелиных яиц вырастить птенцов.

«Я пошла за продуктами в супермаркет, увидела на полке утиные яйца и подумала: может быть, из них получится вырастить утят. Я очень волновалась, несмотря на то, что подсознательно понимала: это яйца из магазина, возможно, ничего не получится», – рассказала девушка журналистам.

Через месяц после того, как Чарли положила яйца в инкубатор, она услышала писк. Птенцы начали постепенно выбираться из скорлупы. В итоге вылупилось трое птенцов, которым британка дала имена Бип, Пип и Мип.

По словам Лелло, она бы никогда не решилась на подобное, если бы не отпуск.

«Сейчас у меня есть время и желание ухаживать за утятами и вырастить их до возраста, когда они уже не будут нуждаться в моей постоянной опеке. При обычных обстоятельствах это было бы нелеально», – указала британка.