Главные новости за ночь: торговое партнерство ЕС и Азербайджана, стрельба в Окленде и лучший напиток для жаркой погоды

06:26 19/06/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, евросоюз, представительство европейского союза, ес, флаг евросоюза
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев,

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В новозеландском Окленде неизвестный утром по местному времени открыл огонь по полицейским, регулировавшим движение на городской улице. После нападения стрелок сбил на машине случайного прохожего. Один из полицейских погиб, другой находится в тяжелом состоянии в больнице. Полиция оцепила прилегающие к месту происшествия районы и занимается поисками нападавшего.

Австралия останется в изоляции до конца 2020 года. Граница на въезд будет открыта только для студентов, обучающихся в австралийских вузах и обладателей австралийского вида на жительство. По прибытии эти категории граждан должны будут соблюдать 14-дневный карантин. На выезд граница Австралии останется закрытой. Министерство туризма уже посоветовало местным жителям планировать поездки только внутри страны.

Накануне в формате видеоконференции прошел саммит ЕС и «Восточного партнерства». На мероприятии выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул важность торговых отношений между Азербайджаном и ЕС, а также заявил, что к концу 2020 года республика планирует начать экспорт природного газа в Европу через «Южный газовый коридор».

В России наступает жаркая погода, и каждый человек переносит ее по-разному. Врачи советуют в жаркую погоду пить больше воды. Употребление большого количества жидкости предотвратит обезвоживание организма. В воду можно добавлять лимон или имбирь – так она станет полезнее для иммунитета. Врачи также советуют отказаться от употребления в жаркую погоду алкогольных напитков, поскольку симптомы теплового удара очень схожи с алкогольным опьянением.

В США ушла в отставку замгоссекретаря афроамериканка Мэри Тэйлор. Она посчитала, что действия президента в отношении демонстрантов противоречат ее ценностям и убеждениям. А в Канаде неизвестные облили черной краской памятник экс-премьеру Канады Пьеру Эллиоту Трюдо – отцу действующего премьер-министра страны. Примечательно, что Джастин Трюдо лично принимал участие в антирасистских акциях и даже преклонял колено в знак солидарности с демонстрантами.