Украинцы назвали новорожденного Зеленским

07:51 19/06/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

На Украине пара из Закарпатской области назвала своего ребенка в честь президента страны. При этом новорожденного назвали не Владимир, а Зеленский, сказано в сообщении пресс-службы юго-западного межрегионального управления Министерства юстиции Украины.

«Некоторые родители предпочитали редко употребляемые имена. Среди мальчиков – Демьян, Леонард, Ян, Самеуль, Себастиан, Жан, Прокоп, Вогнедар, Зеленский», – говорится на странице управления в социальной сети Facebook.

Что касается девочек, то их украины иногда называют Алисами, Оливиями, Амелиями, Ванессами, Глориями, Элинами, Элифами, Маргаритами.

Между тем самые распространенные имена для наследников в стране – Александр, Богдан, Давид, Даниил, а также Максим, Матвей и Ярослав, а для девочек – Анна, Полина, София, Юлия, а также Ева и Николь.

Добавим, что несколько лет назад родители на Украине назвали своего новорожденного Янукович в честь бывшего лидера страны Виктора Януковича.