Названа причина смерти бывшего главы Чувашии Игнатьева

09:38 19/06/2020
Названа причина смерти бывшего главы Чувашии Игнатьева
ФОТО : ТАСС / Карпухин Сергей

Бывший чувашский губернатор Михаил Игнатьев скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности на фоне двусторонней пневмонии, рассказала заместитель главного врача Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Раиса Конашкова, передает ТАСС.

«После обширного инфаркта у больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность», – подчеркнула врач.

По ее словам, это привело к нарушению работы внутренних органов. Кроме того, Игнатьеву поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

Конашкова подчеркнула, что для лечения политика применялись лучшие медицинские препараты и методы, однако Игнатьев скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности.

Напомним, о смерти политика накануне сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Чувашия Олег Николаев. В конце января президент России Владимир Путин отстранил Игнатьева от должности в связи с утратой доверия. В мае экс-губернатор заболел коронавирусом. В конце месяца его госпитализировали в Санкт-Петербурге с пневмонией.