Путин: Для российской молодежи «патриотизм» и «любовь к Родине» не пустые слова

12:28 19/06/2020

В своей статье, опубликованной в американском журнале The National Interest и перепечатанной в «Российская газета», президент РФ Владимир Путин охарактеризовал и нынешнее поколение россиян – для которых патриотизм и любовь к родине не пустые слова, передает «МИР 24».

«Перед моими глазами – молодые врачи, медсестры, порой вчерашние студенты, которые сегодня идут в «красную зону», чтобы спасать людей. Наши военнослужащие, в ходе борьбы с международным терроризмом на Северном Кавказе, в Сирии стоявшие насмерть. Совсем юные ребята. Многим бойцам легендарной, бессмертной шестой десантной роты было 19 – 20 лет. Но все они показали, что достойны подвига воинов нашей Родины, которые защитили ее в Великую Отечественную войну», – пишет в своей статье российский президент.

Напомним, статья Путина называется «Реальные уроки 75-летия Великой Отечественной войны» и приурочена к юбилею Победы. В ней глава государства сделал анализ предпосылок самого кровавого конфликта за всю историю человечества. Основой для материала послужили уникальные архивные документы, выдержки из которых президент использовал в своей статье.