«Ахмат» обыграл «Крылья Советов» в матче 23 тура РПЛ

05:19 20/06/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Грозненский «Ахмат» в матче 23-го тура Российской премьер лиги (РПЛ), прошедшем в Самаре 19 июня, одолел хозяев поля – «Крылья Советов» – со счетом 4:2.

На шестой минуте счет в игре открыл Тарас Бурлак. Этот пропущенный грозненцами мяч в ворота станет стимулом для гостей собраться и завладеть игрой до победного конца. Второй гол «Ахмату» забил на 88-й минуте матча Максим Глушенков.

Со стороны «Ахмата» мяч в ворота соперников на 54-й и 66-й минутах отправил Владимир Ильин, добавили голов к победе гостей Денис Глушаков на 61-й минуте и Бернард Бериша на 69-ой.

По словам главного тренера ФК «Ахмат» Игоря Шалимова, начало игры для команды сложилось неудачно.

«Мы пропустили со стандарта, конечно, тяжело такие матчи начинать с пропущенного мяча, но дальше мы взяли игру под контроль, владели инициативой, мячом. Во втором тайме мыполностью переиграли соперника, начали агрессивно, игроки хорошо были настроены на матч. Мы очень быстро отыгрались и вышли вперед, мы физически были готовы лучше, заслужено и уверенно выиграли», – цитирует тренера пресс-служба команды.

23-й тур РПЛ посвящен борющимся с пандемией коронавируса врачам. На 20-й минуте матча футболисты, тренеры, персонал и присутствующие на стадионе зрители (их было 4231 человек) устроили овацию-благодарность в адрес медиков.

Победа «Ахмата» подняла команду с 16-го на 13-е место турнирной таблицы с 23 очками.

В этот же день футболисты «Сочи» разгромили на домашнем поле «Ростов», сыгравший самым молодым в истории РПЛ составом. Игра завершилась со счетом 10:1.